СЛУЖБА УТИЛИЗАЦИИ

города Санкт-Петербурга

С-Пб, ул. Чугунная, 2, лит. АБ, info@vivoz007.ru

8 (911) 001-6-007

круглосуточно

Сергей Иванов предлагает отапливать Москву при помощи мусора

Предположение главы администрации Кремля Сергея Иванова, что мусор может приносить пользу столице, прозвучало на сессии «Природоохранная политика и чистые технологии — вложения в будущее» ПМЭФ-2016.

Он рассказал, что объёмы ежегодно производимого в Москве мусора достигают 30 миллионов тонн. Остро ощущается нехватка полигонов, это, в свою очередь, способствует возникновению проблем криминального характера и ухудшению экологии региона, поскольку мусор вывозится нелегально в непредназначенные для этого места.

Свалка мусораИванов выдвинул предположение, что энергию от утилизации мусора в Московской области можно использовать для отопления. Подобный опыт уже имеется, правда, не в России, а в Швеции. Столица Швеции, Стокгольм, по словам Иванова, отапливается исключительно за счёт перерабатываемого мусора, без использования дополнительного топлива. Опыт Стокгольма особенно ценен, потому что климатическая зона, в которой расположен город, сходна с московской.

Новости
ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
НА БЕСПЛАТНЫЙ ВЫВОЗ МУСОРА
Мы перезвоним Вам в течении 5 минут
Наш телефон: 8 (911) 001-6-007
Мне есть 18 лет и я даю согласие на обработку своих персональных данных